Внедрение новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде стартует в конце августа

Ранее речь шла об осени 2022 года

Фото Внедрение новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде стартует в конце августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: pexels

Новую маршрутную сеть общественного транспорта в Нижнем Новгороде начнут внедрять с конца августа текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Нововведениями поделился директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов во время встречи с жителями Ленинского района. Он отметил, что все проездные, в частности льготные и пересадочные тарифы, продолжать работать на всех направлениях. Кроме того, теперь они начнут действовать и в маршрутках.

Бафанов добавил, что сеть общественного транспорта будет меняться размеренно для удобства пассажиров. О каждом шаге пользователей будут предупреждать заранее. Работа транспортной сети будет находится в тестовом режиме до нового года. Это позволит максимально учесть все пожелания и замечания нижегородцев, впоследствии исправив недочеты.

Но и в следующем году работу новых маршрутов продолжат анализировать для внесения необходимых корректировок, чтобы добиться наивысшего качества общественных перевозок.

транспорт, автобус, новости сегодня, маршрут, нижний новгород