67 новых случаев COVID-19 зафиксировали в Нижегородской области за сутки

В больницы региона с инфекцией попали 26 человек

Фото 67 новых случаев COVID-19 зафиксировали в Нижегородской области за сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

Ещё 67 случаев коронавируса зарегистрировали в Нижегородской области за сутки, с 26 на 27 июля. Госпитализация понадобилась 26 нижегородцам. Соответствующие данные опубликованы на сайте «Стопкоронавирус.РФ».

Число выздоровевших за сутки превысило количество заболевших: с инфекцией справились 74 местных жителя. За прошедшие 24 часа не было выявлено ни одного летального случая от инфекции.

С момента начала пандемии в Нижегородской области было зафиксировано в общей сложности почти 426 тысяч случаев коронавируса. Справились с недугом и его последствиями более 413 тысяч нижегородцев. Не смогли побороть опасную инфекцию 11 тысяч 596 человек.

Ранее мы писали о том, что министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил о повышении уровня заболеваемости COVID -19 из-за штамма «Кентавр». Глава регионального минздрава проинформировал, что болезнь чаще всего протекает в лёгкой форме.

Напомним, в Нижнем Новгороде будут судить женщину, которая содействовала желающим получить сертификат о прививке от коронавируса без вакцинации.

 

Нижний Новгород, новости сегодня, коронавирус, статистика, заболеваемость