Жители Нижегородской области протестуют против появления кладбища под Балахной

В поле возле деревни Ватагино Балахнинского района может появиться кладбище

Фото Жители Нижегородской области протестуют против появления кладбища под Балахной - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

В поле возле деревни Ватагино Балахнинского района может появиться кладбище

Жители близлежащих посёлков выступили против постройки кладбища на месте сельскохозяйственной территории. С жалобой они обратились к Глебу Никитину на его официальной странице в социальной сети.

В 2020 году Глеб Никитин уже проводил встречу с жителями, на которой поручил определить альтернативный вариант участка. Подходящее место было найдено в районе автодороги Красный мыс-Гнилицикие дворики. Однако, с учетом мнения жителей, генеральный проект вернули на доработку.

- Вы видите, что без учёта мнения жителей этого сделано и не будет,- отметил Глеб Никитин.

Ситуацию прокомментировала администрация Балахниского округа, заверив, что выбор участка обоснован его пригодностью для мест захоронения. Также представители власти заявили, что по вопросу постройки кладбища были проведены публичные слушания. Жителей возмутили ответ чиновников.

- Публичные слушания на которые вы тут ссылаетесь, были поддельными. У нас есть списки людей "якобы" присутсвовавших на них. По факту этих людей на слушаниях не было,- опровергли жители Балахнинского округа.

Граждане потребовали пересмотреть решение и найти иное место для строительства кладбища, однако администрация настояла на соблюдении всех норм и требований при проектировании.

- Нарушений законодательства на всех уровнях экспертной оценки не выявлено.- резюмировали местные власти.

В заключение дискуссии, жители округа обратились к Глебу Никитину с просьбой встретиться и обсудить проблему еще раз, а также провести новую экологическую экспертизу.

Напомним, неизвестные завалили могилы и кресты на павловском кладбище спиленными деревьями

кладбище, Балахна, места захоронения, новости сегодня, нижний новгород, глеб никитин