БК «Нижний Новгород» крупно обыграл «Цмоки-Минск» в гостях

Нижегородцы одержали вторую победу подряд

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в очередном матче Единой Лиги ВТБ играл с командой «Цмоки-Минск» в гостях. Нижегородцы одержали уверенную победу со счётом 95:53.

«Нижний Новгород» начал игру с рывка в плюс 12. Хозяева набрали первые очки лишь спустя четыре с половиной минуты. Нижегородцы делали на паркете то, что хотели, не давая свободы минчанам. У гостей отлично летели трёхи. В первой четверти нижегородцы пять раз из шести поразили цель из-за дуги. Белорусы реализовали только два броска с игры, набрав четыре очка — 4:29. Во втором игровом отрезке атака у минчан заработала лучше, к тому же нижегородцы слегка сбавили в концентрации, теряя мяч в атаке. Но «Нижний Новгород» не позволил вернуться в игру хозяевам. На большой перерыв команды ушли при счёте 25:53.

В третьей четверти «чёрно-белые» продолжили показывать комбинационный и результативный баскетбол. Рывок в 13 баллов окончательно убил шансы «Цмоки-Минск» на какой-либо положительный исход в этом поединке. Оставался открытым лишь один вопрос — сможет ли «Нижний» выбить сотку. Для этого нижегородцам не хватило всего пяти очков. Итог — 53:95. Самым результативным игроком матча стал Антон Астапкович, набравший 19 очков. В активе Сергея Торопова — 18 баллов.

Напомним, нижегородский мини-футбольный клуб «Волна-ФФК» стал победителем Первой лиги в зоне «Приволжье»