500 млн рублей выделят на приобретение льготных лекарств в Нижегородской области

На ежемесячную выплату медработникам в 2022 году направят 160 миллионов рублей

Фото 500 млн рублей выделят на приобретение льготных лекарств в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com.

На ежемесячную выплату медработникам в 2022 году направят 160 миллионов рублей

На обеспечение льготными лекарствами местных жителей Нижегородская область направит в 2022 году 500 миллионов рублей. Об этом стало известно 28 марта на заседании комитета по налогам и бюджету в Заксобрании региона.

Депутаты рассмотрели изменения в закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

В ходе обсуждения стало известно, что более 160 миллионов рублей предлагается выделить на ежемесячную выплату медработникам, задействованным в борьбе с распространением коронавируса. Как отметил председатель комитета Заксобрания по налогам и бюджету Александр Шаронов, медицина – одно из важнейших направлений распределения бюджетных средств. В регионе продолжаются реализовываться мероприятия по снижению распространения COVID-19.  

Без внимания властей не обойдётся и обеспечение льготников лекарственными препаратами. Кроме того, в ближайшее время планируется серьёзное обновление автопарка скорой помощи. Александр Шаронов выразил надежду на то, что в текущем году регион сможет приобрести  около четверти специально оборудованных медицинских машин взамен старых.

Предполагается, что изменения в закон о бюджете будут приняты 31 марта.

Ранее мы писали о том, что 232 автомобиля скорой помощи износились в Нижегородской области. На балансе региона 413 специализированных машин.

Нижний Новгород, новости сегодня, бюджет, область, закон, изменение, распределение., средства, лекарства, льготы, приобретение