Жители Краснобаковского района пожаловались на оператора по вывозу мусора

Активисты предложили лишить компанию лицензии

Жители Краснобаковского района пожаловались на оператора по вывозу мусора
Фото: "Общенародный Российский фронт за Россию"

Активисты предложили лишить компанию лицензии

Жители Краснобаковского района в Нижегородской области пожаловались активистам ОНФ на некачественный вывоз мусора местным оператором ООО «ЭкоСтандарт-НН». Об этом сообщили представители общественной организации.

О нарушениях со стороны оператора ТКО жители проинформировали общественников ещё в конце 2021 года. Краснобаковцы сообщили, что мусор плохо вывозится в нескольких населённых пунктах. Контейнерные площадки переполнены, ёмкости, предназначенные для сбора отходов, не моются. 

Для решения вопроса активисты ОНФ создали комиссию из представителей районной администрации, ООО «ЭкоСтандарт-НН» и ГЖИ.

Была разработана новая схема складирования бытовых отходов в районе. Мусоровывозящей компании рекомендовали увеличить число машин и периодичность опустошения наполненных контейнеров, а также количество их санобработок.

«ЭкоСтандарт НН» рекомендации не выполнила. Жители Краснобаковского района продолжают сообщать о нарушениях активистам ОНФ.

В связи со сложившейся ситуацией общественники настаивают на лишении оператора ТКО лицензии на выполнение работ

- Пусть в эту сферу ЖКХ приходят профессионалы и за плату от населения оказывают нижегородцам качественные услуги», - подчеркнула сопредседатель  регионального штаба ОНФ Елена Ленина.

Вопрос своевременного вывоза твердых коммунальных отходов в Краснобаковском районе стоит на особом контроле у общественной организации.

Ранее мы писали о том, что около трёх тысяч контейнерных площадок проверили в Нижегородской области за два месяца. Инспекторы ГЖИ выявили более 30 нарушений.

Нижний Новгород, новости сегодня, мусор, Краснобаковский район