Нижегородский роддом отказался отдавать матери новорожденного ребенка

Женщина не смогла оплатить медицинские услуги

Фото Нижегородский роддом отказался отдавать матери новорожденного ребенка - Новости Живем в Нижнем
Фото: кадр телепрограммы «Кстати»

Женщина не смогла оплатить медицинские услуги

Роженица утверждает, что сотрудники роддома № 7 в Нижнем Новгороде не отдают ей ребенка без оплаты услуг, сообщили в программе «Кстати».

Ирина Панова — беженка из Донецка, ее муж — уроженец Ставрополья. В Нижний Новгород молодые люди перебрались в поисках работы. Здесь у Ирины знакомые. Мужчина работает, а живет семья на съемной квартире. В Нижнем Новгороде молодая женщина родила, на четвертый день ее выписали, но ребенка не отдали, так как не оплачен счет и нет документов. По словам женщины, документы у нее украли в Москве.

— Когда меня приняли, сказали, что роды будут платными. 1 февраля я родила. 3 февраля принесли бумажку, что надо оплатить 37 тысяч: шесть тысяч — за палату за три дня и 31 тысячу — за то, что я рожала без документов, — сказала Ирина Панова.

Женщина не смогла оплатить счет, так как свободных денег у семьи просто нет. Когда Ирина приехала в роддом вместе с журналистами, ей наконец-то выдали медицинское свидетельство, что она родила девочку. В итоге медики согласились отдать ребенка. Но сначала муж Ирины должен оформить на себя отцовство. Только после этого молодые люди смогут забрать ребенка и ничего не платить. В общей сложности девочка находится в роддоме уже две недели.

Напомним, что родильный дом № 4 в Нижнем Новгороде предлагает услугу фотографа-видеографа на роды.

роддом, ребенок, нижний новгород, новости сегодня