Илья Варламов раскритиковал проекты павильонов нижегородского метро

Стоимость построек оценивают в 23 млн рублей

Фото Илья Варламов раскритиковал проекты павильонов нижегородского метро - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта prufy.ru

Стоимость построек оценивают в 23 млн рублей

Блогер-урбанист Илья Варламов в очередной раз прокомментировал события в Нижнем Новгороде. На этот раз он раскритиковал проект павильонов нижегородского метро, назвав будущие постройки «уродливыми». Об этом Варламов написал в своем боге.

Еще летом 2021 года решением суда в Нижнем Новгороде снесли четыре павильона метро. Новые планировали возвести в 2022 году,а их стоимость оценили в 23 млн рублей. Но нижегородцы резко отреагировали на представленный проект и назвали павильоны «теплицами». Блогер оказался солидарен с жителями города. По его словам, вместо симпатичных советских павильонов с индивидуальным дизайном установят «уродливые навесы из поликарбоната».

- Казалось бы, поликарбонатные козырьки должны были уйти в прошлое вместе с остановками и мини-рынками начала нулевых, но на них по-прежнему делает ставку даже такой крупный город, как Нижний, — добавил он.

Блогер считает, что использование таких проектов в городской среде недопустимо. Оформление метро должно утверждаться компетентными органами: архсоветом, градсоветом.

Напомним, Илья Варламов раскритиковал снос дома на Черниговской в Нижнем Новгороде.

проект, метро, метрополитен, критика, павильон, илья варламов, блогер, соцсети, нижний новгород, новости сегодня