Илья Варламов раскритиковал снос дома на Черниговской в Нижнем Новгороде

Блогер считает, что подобная ситуация может повториться

Фото Илья Варламов раскритиковал снос дома на Черниговской в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта nashaarmenia.info

Блогер считает, что подобная ситуация может повториться

Илья Варламов прокомментировал ситуацию со сносом старинного особняка 19 века на улице Черниговской, 10 в Нижнем Новгороде. Новость попала в ролик блогера на Youtube как одно из главных событий России за прошедшую неделю.

Блогер назвал произошедшее геноцидом исторических зданий. К тому же он не исключает, что подобная ситуация может повториться, пока не введут серьезную ответственность, в том числе и уголовную, за снос исторических объектов и доведение их до ветхости. По его словам, таких собственников нужно отдавать под суд.

- Собственница запустила особняк до состояния ветхости и решила тупо снести его, наплевав на мнение властей. Причем снос был совершен по-тихому, в праздники, пока все отдыхают. Зато на этом месте можно построить многоэтажечку и навариться на десятки миллионов рублей, - высказался блогер.

В региональном Минграде рассказали, что собственница имела право на снос, но для этого было необходимо получить разрешение, чего она не сделала. Сейчас ей грозит штраф до 200 тысяч рублей. А в ведомстве отметили, что на месте снесенного дома собственница сможет только воссоздать объект исторической застройки, используя архивные материалы.

особняк, исторические здания, штраф, блогер, илья варламов, нижний новгород