Давид Мелик-Гусейнов заявил о безопасности новогодних мероприятий в пандемию

Новогодние праздники попали на нижние плато заболеваемости

Фото Давид Мелик-Гусейнов заявил о безопасности новогодних мероприятий в пандемию - Новости Живем в Нижнем
Фото: «Центр 800»

Новогодние праздники попали на нижние плато заболеваемости

Пятая волна коронавируса не связана с проведением новогодних мероприятий в Нижнем Новгороде, сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в эфире программы «Герои Волги».

По его словам, новогодние мероприятия и празднование 800-летия Нижнего Новгорода совпали с периодом падения заболеваемости. При этом все праздничные мероприятия были организованы с учетом требований безопасности.

— Так совпало, что новогодние праздники попали на нижние плато, когда действительно безопасность была максимальной. Кстати, то же самое произошло во время празднования 800-летия Нижнего Новгорода. В августе мы были на дне этого плато, — сказал Давид Мелик-Гусейнов.

Глава регионального минздрава добавил, что пятая волна коронавируса началась все зависимости от того, были праздничные мероприятия или нет. Например, во всех соседних регионах наблюдается рост заболеваемости, однако там не было масштабного празднования Дня города и фестиваля «Новогодняя столица России».

Ранее Давид Мелик-Гусейнов посоветовал принимать жаропонижающие препараты и пить больше жидкости при симптомах заражения «омикроном».

давид мелик-гусейнов, новогодние праздники, заболеваемость, нижний новгород, новости сегодня