Дорожники привлекают эвакуаторы во время уборки снега в Нижнем Новгороде

Припаркованные машины затрудняют проведение работ

Фото Дорожники привлекают эвакуаторы во время уборки снега в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: администрация города Нижний Новгород.

Припаркованные машины затрудняют проведение работ

Дорожные службы, убирающие снег с улиц Нижнего Новгорода, привлекают к работам спецтехнику для эвакуации автомобилей. Машины, припаркованные на обочинах, затрудняют уборку городских дорог. Об этом сообщают представители мэрии.

По словам первого замглавы администрации Советского района  Сергея Костюнина, автовладельцы часто оставляют личный транспорт в неположенных местах без указания контактных номеров телефона. Потому приходится задействовать эвакуаторы, а это замедляет ход работ в три раза. Для повышения эффективности проводимых снегоуборочных мероприятий в администрации района два раза в день проходят совещания с подрядными организациями. Во время штаба разбираются проблемные вопросы, связанные с уборкой снега.

По поручению мэра, все обращения от граждан оперативно отрабатываются. Каждую смену в работах принимают участие 40 единиц техники и 80 специалистов. 

Как рассказала прораб МП «РЭД» Советского района Мария Золина, предприятие работает в круглосуточном режиме. С начала зимы с улиц района вывезено более 80 тысяч кубометров снега. 

Ранее мы писали о том, что Нижний Новгород передаст Городецкому району снегоуборочную машину. Её выпустили в 2013 году.

Нижний Новгород, новости сегодня, дорожники привлекают эвакуаторы, к уборке улиц от снега, припаркованные машины мешают работам