Подъезд жилого дома отремонтировали на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде после вмешательства ГЖИ

Территорию общего пользования не приводили в порядок более пяти лет

Фото Подъезд жилого дома отремонтировали на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде после вмешательства ГЖИ - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Территорию общего пользования не приводили в порядок более пяти лет

Подъезд жилого дома отремонтировали на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде после вмешательства Госжилинспекции. Территорию общего пользования в доме № 70 не приводили в порядок более пяти лет. Об этом сообщают представители пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

Как сообщили в ГЖИ, жильцы обращались в ДУК по поводу желательного ремонта в подъезде их дома много раз. Однако обращения от нижегородцев были проигнорированы.

Сотрудники Госжилинспекции провели проверку состояния подъезда и обнаружили перечень нарушений. В результате – ДУК получила предписание по их устранению. По истечении времени инспекторы проверили выполненные домоуправляющей компанией обязательства: оценили укладку инженерных сетей в кабель-каналы, покраску стен, состояние лестниц.

Представители ДУКа не просто сделали декоративный ремонт, но и привели в порядок ступени, установили новые поручни, заменили стояк отопления, люк и лестницу, выводящие на крышу. Цвет покраски стен они предварительно согласовали с жильцами.

Работа была принята инспекторами с удовлетворительной оценкой.

Ранее мы писали о том, что капитальный ремонт продолжается в школе №156 в Нижнем Новгороде. Представители городской администрации следят за прогрессом каждую неделю.

Нижний Новгород, новости сегодня, подъезд отремонтировали, проспект Ленина, после вмешательства ГЖИ