Не пропустившего маршрутку водителя оштрафуют в Нижнем Новгороде

Автолюбитель заплатит за нарушение тысячу рублей

Фото Не пропустившего маршрутку водителя оштрафуют в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Автолюбитель заплатит за нарушение тысячу рублей 

В отношении водителя «Лады», не пропустившего маршрутку на дороге в Нижнем Новгороде, составлен протокол по статье КоАП. Об этом сообщили представители пресс-службы главного управления МВД по Нижегородской области.

Напомним, инцидент на дороге произошёл в областном центре 20 января 2022 года. В соцсетях появилась запись, на которой видно, как водитель легковушки при подъезде к перекрёстку, не уступил дорогу автобусу и едва не устроил ДТП.

Водитель ПАЗика оперативно отреагировал и сделал резкий разворот на 180 градусов. Благодаря этому, происшествия удалось избежать. Но, при этом, в салоне автобуса находилось четыре пассажира.

Никаких заявлений в полицию после инцидента не поступало. Однако, отдельный батальон  ГИБДД установил личность нарушителя. Недобросовестным водителем оказался ранее не нарушавший правила дорожного движения 31-летний мужчина со стажем вождения пять месяцев.

В отношении мужчины полицейские  составили протокол, предусматривающий наказание в виде штрафа в одну тысячу рублей.

Ранее мы писали о том, что водитель «Лексуса» погиб в Нижегородской области при столкновении с большегрузом. Автомобиль занесло на полосу встречного движения.

Нижний Новгород, новости, сегодня, водителя "Лады", не пропустившего маршрутку, оштрафуют на тысячу рублей, личность нарушителя установлена