Нижегородская епархия не усмотрела оскорбления чувств верующих в танцах на пилоне в Дзержинске

Часовню в кадре видно плохо

Фото Нижегородская епархия не усмотрела оскорбления чувств верующих в танцах на пилоне в Дзержинске - Новости Живем в Нижнем

Часовню в кадре видно плохо

Нижегородская епархия не усмотрела оскорбления чувств верующих в танце полуголой девушки на фоне часовни в Дзержинске. Об этом корреспонденту «Живем в Нижнем» сообщил руководитель пресс-службы Нижегородской епархии иерей Алексий Пестрецов.

- Площади многих наших городов украшают храмы и часовни, и то, что в кадры попал край часовни — это неудивительно, - заметил он, - Человек выбрал определенный ракурс, девушка танцевала. Часовню видно плохо, видна лишь малая ее часть.

Напомним, что полуголая Алена Кацан станцевала на пилоне на фоне часовни в Дзержинске. Видео с танцем попало в социальные сети. Сама девушка объяснила, что часовня оказалась в кадре случайно.

- Я выбрала площадку города, где нет большой проходимости. И планировала развернуться немного в другую сторону, но по свету для съемки такой ракурс был лучше, — пояснила она.

Однако полиция уже изучает опубликованное в интернете видео, сообщили в управлении МВД России по региону. Итоги проверки обнародуют позднее.

Ранее мы писали о том, что святочное шествие по Большой Покровской состоится в Нижнем Новгороде 16 января. Мероприятие начнется в 12:00. 

новости сегодня, нижегородская область, дзержинск, часовня, епархия, танец, пилон