Полковник Алексей Трифонов связал массовую эвакуацию нижегородских школ с атакой из-за рубежа

На ложные вызовы тратится слишком много сил

Фото Полковник Алексей Трифонов связал массовую эвакуацию нижегородских школ с атакой из-за рубежа - Новости Живем в Нижнем
Фото: facebook.com/trifonnov

На ложные вызовы тратится слишком много сил

Экс-начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД Нижегородской области Алексей Трифонов связал массовую эвакуацию школ с атакой из-за рубежа, пишет ИА NewsNN.

Напомним, что 13 января 2022 года учеников около 40 школ эвакуировали в Нижнем Новгороде. Среди пострадавших от сообщений учебные заведения под номерами №№25, 67, 11, 27, 35, 46, 51, 52, 54, 102, 105, 110, 119, 125, 128, 161, 169 и 190.

Хотя каждую школу сотрудники проверили, ни одного взрывного устройства найдено не было.

- Выезд и обследование каждой школы — материальные затраты. Чем больше этого будет, тем больше будет причинен урон бюджету, - обратил внимание Алексей Трифонов.

Также полковник в отставке заметил, что минирования проходят по всей России, тем самым отвлекая сотрудников от других происшествий.

Таким образом, соединив факты урона бюджету силовых структур и отвлечение их сил и времени на подобные ложные вызовы, полковник Алексей Трифонов предположил, что виновниками произошедшего могут быть как хулиганы, так и недружественные страны.

Напомним, что уголовное дело возбудили по факту уклонения 23-летнего мужчины от прохождения альтернативной военной службы в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижний новгород, эвакуация, школа, хулиганство