Сходы в метро Нижнем Новгороде планируют достроить в августе 2022 года

Определены подрядчики для возведения павильонов около трех станций

Фото Сходы в метро Нижнем Новгороде планируют достроить в августе 2022 года - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта regnum.ru

Определены подрядчики для возведения павильонов около трех станций

Сходы в метро Нижнем Новгороде планируют достроить в августе 2022 года. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Подрядчиками выбрали «Скайтехнолоджисервис» и «Статусстрой». С ними заключили контракты на установку крытых павильонов над тремя станциями нижегородского метро. Заказчиком выступает МП «Нижегородское метро». На первые торги 7 декабря 2021 года не поступило ни одной заявки от подрядчиков. После этого заказчик повторно объявил закупки уже с другими ценами.

Сходы около станции «Парк культуры» обойдутся в 3,2 млн рублей, конструкции у станции метро «Двигатель Революции» - в 2,4 млн рублей, а четырех сходов у станции «Заречная» - в 10,6 млн рублей. Крытый павильон на «Ленинской» будет стоить 4,3 млн рублей.

Крышами над сходами № 1 и 4 станции «Заречная» займется «Статусстрой», а установку павильонов еще для двух сходов на «Заречной» и монтаж крытых конструкций рядом со станциями метро «Двигатель революции» и «Парк культуры» выполнит «Скайтехнолоджисервис».

По предварительным прогнозам, работы будут завершены не раньше августа 2022 года. На благоустройство сходов к метро «Ленинская» не откликнулся ни один подрядчик. Скоро будут объявлены новые торги.

строительство, сходы, павильоны, метро, новости сегодня, подрядчики, закупки, работы, ремонт, метрополитен, станции, нижний новгород