Места для крещенских купаний оборудовали в Нижнем Новгороде

Купели организовали на шести водоёмах города

Фото Места для крещенских купаний оборудовали в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото предоставлено администрацией Нижнего Новгорода

Купели организовали на шести водоёмах города

Крещенские купели организовали на шести водоёмах в Нижнем Новгороде. Они будут открыты в ночь с 18 на 19 января. Об этом сообщили представители городской мэрии.

В Нижегородском районе площадку для купания оборудовали на Гребном канале. В Советском – на втором озере Щелоковского хутора. В Сормове все желающие смогут окунуться в специально организованном для этого месте на территории Паркового озера. В Ленинском районе крещенские купания будут доступны на озере Силикатном, в Автозаводе – на озере Автозаводского парка 2-ой очереди, в Новинском сельсовете – на территории Храма святого равноапостольного князя Владимира.

Купели оснастят деревянными настилами, лестницами, периллами и раздевалками.

В крещенскую ночь, с 18 на 19 января 2022 года, на территории специально оборудованных купелей будут дежурить полицейские, сотрудники МЧС и водолазы. 

Рядом с водоёмами организуют парковки для автомобилей. Сотрудники администрации пообещали, что территории возле купелей будут расчищены от снега.

Ранее мы писали о том, что синоптики ожидают сильный снег в Нижегородской области 14 января. Он будет идти ночью и в первой половине дня.

Нижний Новгород, новости сегодня, крещенские купания