Стригинский мост в Нижнем Новгороде планируют отремонтировать в мае 2022 года

Нижегородцы пожаловались на плохое состояние переправы

Фото Стригинский мост в Нижнем Новгороде планируют отремонтировать в мае 2022 года - Новости Живем в Нижнем
фото с сайта stroitelstvo-gid.ru

Нижегородцы пожаловались на плохое состояние переправы

Ремонт Стригинского моста в Нижнем Новгороде планируется начать в мае 2022 года. Об этом заявили представители регионального правительства, отвечая на вопросы подписчиков в социальной сети. Нижегородцы пожаловались на неудовлетворительное состояние переправы.

- Нет сил терпеть постоянные пробки на Стригинском мосту! Нескончаемый ремонт. Каждый день возим детей в школу. Пробки в обе стороны! Это ужасно! Не автомагистраль, а позор! — написала автор сообщения.

Предположительно на мосту заменят дорожное покрытие. Для выполнения подобных работ необходима устойчивая плюсовая температура воздуха, поэтому ремонт планируют на май. Кроме того, Стригинский мост ждет капитальное обновление. По словам представителей правительства, сейчас изношенность переправы обусловлена ненадлежащим исполнением работ прежним подрядчиком. Сейчас за мостом следит другая компания.

Стригинский мост – часть Южного обхода Приволжской столицы. Строительство четвертой очереди трассы стартовало еще в октябре 2020 года. Она предполагает возведение моста через реку Алферовку и транспортной развязки в Кстовском районе.  Завершить преокт планируется в 2024 году.

Напомним, заявку на инфраструктурный кредит для Нижегородской области одобрили на федеральном уровне. Деньги направят на строительство метро.

мост, ремонт, капитальный ремонт, новости сегодня, стригинский мост, переправа, отремонтируют, нижний новгород