Новым худруком оперного театра имени Пушкина в Нижнем Новгороде стал Алексей Трифонов

Об изменениях заявил глава регионального минкульта Олег Беркович

Новым худруком оперного театра имени Пушкина в Нижнем Новгороде стал Алексей Трифонов
Фото: culture.ru.

Об изменениях заявил глава регионального минкульта Олег Беркович

Новым художественным руководителем оперного театра в Нижнем Новгороде назначен Алексей Трифонов. Об этом сообщила «Нижегородская правда» со ссылкой на министра культуры Нижегородской области Олега Берковича.

Глава регионального минкульта заявил об изменениях перед премьерой балета «Щелкунчик» 24 декабря. Алексей Трифонов займёт новую должность, но при этом продолжит заниматься организацией оперного фестиваля «Стрелка» в Нижнем Новгороде.

Завершено сотрудничество с художественным руководителем театра Александром Топловым. Это был очень продуктивный период, объективно очень непростой для театра. Сейчас по обоюдному согласию мы завершаем сотрудничество с Александром Владимировичем, и он переходит на другое место работы, - рассказал министр.

Также стало известно о том, что новым дирижёром учреждения культуры в январе 2022 года станет Дмитрий Синьковский, известный нижегородцам по ряду проектов. В частности, он выступал на фестивале, посвящённом открытию обновлённой Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде в августе текущего года. 

Олег Беркович отметил, что коллектив театра будет расширяться. Летом 2022 года для него откроется новая концертная площадка на пакгаузах.

Ранее мы писали о том, что премьера спектакля «Маленькие трагедии» состоялась в Нижегородском театре драмы. Зрителей ждёт много необычного и нового.

Нижний Новгород, новости сегодня, Алексей Трифонов