Главная новогодняя площадка Нижнего Новгорода открылась ледовым шоу Ильи Авербуха

Праздничная программа стартовала на Нижегородской ярмарке

Фото Главная новогодняя площадка Нижнего Новгорода открылась ледовым шоу Ильи Авербуха - Новости Живем в Нижнем
Фото: Центр 800.

Праздничная программа стартовала на Нижегородской ярмарке

Главная площадка «Новогодней столицы России-2022» открылась 24 декабря на Нижегородской ярмарке. Премьерным представлением на площадке стало ледовое шоу Ильи Авербуха с участием звёзд российского фигурного катания. Об этом сообщает «Центр 800».

В гала-концерте приняли участие призеры и чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы Евгения Медведева, Роман Костомаров, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Албена Денкова и Максим Ставиский, Екатерина Боброва и другие известные фигуристы и артисты – герои проекта «Ледниковый период».

С 25 декабря на обкатанном знаменитостями катке смогут покататься все желающие. Ледовый объект будет работать до 13 марта.

В этот же день на Нижегородской ярмарке также откроется новогодняя резиденция Деда Мороза, которая будет встречать гостей до 9 января.

Перед Главным ярмарочным домом в период праздников состоится множество развлекательных мероприятий для нижегородцев и гостей города. На территории общественного пространства будут работать фуд-корты, творческие мастерские, карусель и ёлочный базар.

На ярмарке посетители смогут увидеть настоящую дровяную печь, за которой следит специальный сотрудник. Гости города и нижегородцы будут иметь возможность не только погреться около неё, но и посушить свои варежки.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, программа новогодних мероприятий на Нижегородской ярмарке очень насыщенная. Почувствовать себя участником новогодней сказки сможет каждый.

Организаторы фестиваля отмечают, что в ночь с 31 декабря на 1 января на территории ярмарки будет действовать режим доступа по QR-коду или «Мультипассу». Посетителей ждёт насыщенная праздничная программа. В остальные дни вход свободный.

Ранее мы писали о том, что новогодние костюмы снежинки и принцессы стали самыми популярными у нижегородцев. Спрос на наряды вырос на 54% по всей России.

Нижний Новгород, новости сегодня, Новый год