Нижегородец завоевал золото международного турнира "Кубок Сэйкена"

Соревнования проходили в Москве с 3 по 6 декабря

Соревнования проходили в москве с 3 по 6 декабря

Нижегородец Владислав Аникин завоевал золото на международном престижном турнире «Кубок Сэйкена».

С 3 по 6 декабря 2021 года в Москве прошел один из самых престижных турниров по киокусинкай «Открытый Кубок «СЭЙКЕН» среди детей и юниоров.

Золото завоевал нижегородец Владислав Аникин, став чемпионом в категории «юноши 14-15 лет» в весовой категории до 57,5 кг. Это его первая крупная победа за долгие годы тренировок. Кроме того, в командном зачете команда «Красного тигра», где Владислав занимается с четырех лет, выиграла серебро. Готовили медалиста к турниру Ольга Торопова и Сергей Гончаров.

Владислав Аникин выиграл четыре боя, одолев соперников из Краснодарского края, Казахстана, Пермского края и Чеченской Республики. По его словам, когда узнал о предстоящих соревнованиях, увеличил нагрузки и стал тренироваться по два-три раза в день.

Напомним, нижегородские каратисты завоевали 15 медалей на кубке Петра Великого в Санкт-Петербурге.

чемпион, новости сегодня, спортсмен, кубок, медаль, турнир, соревнования, нижний новгород