ФК «Нижний Новгород» переиграл казанский «Рубин» со счетом 2:1

Это пятая победа для нижегородцев в чемпионате

фото ФК "Нижний Новгород"

В 17-м туре Тинькофф РПЛ футбольный клуб «Нижний Новгород» во второй раз в сезоне обыграл казанский «Рубин». На этот раз в родных стенах.

Игра началась для хозяев наилучшим образом. Уже на 12 секунде Тимур Сулейманов заработал пенальти, который безупречно реализовал Николай Калинский. Через десять минут гости имели возможность сравнять результат. Онугха бил через себя, но Артур Нигматуллин выручил «НН».

Казанцы постепенно наращивали свое преимущество и продолжали создавать опасные моменты у ворот «Нижнего». Один из эпизодов все-таки привел к забитому голу. Дрейер огорчил Нигматуллина. На этом голевое пиршество в первом тайме не закончилось. За несколько минут до перерыва Калинский оформил дубль.

Во втором тайме казанцы более 80% владели мячом, но довести дело до забитого гола им так и не удалось. Нижегородцы грамотно оборонялись, а в некоторых эпизодах Артур Нигматуллин на «отлично» выполнял свою работу. Итог – 2:1. «Нижний Новгород» во второй раз в сезоне обыграл казанский «Рубин».

После 17 матчей «НН» занимает 13 место в турнирной таблице. На счету команды 18 баллов. В заключительном матче перед зимним перерывом подопечные Кержакова сыграют в Краснодаре с местной командой. Игра состоится 12 декабря 2021.

Напомним, что нижегородцы заняли второе место на турнире по акробатическому рок-н-роллу