Нижегородцы заняли второе место на турнире по акробатическому рок-н-роллу

В соревнованиях участвовали более 1,2 тыс. спортсменов

Чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу проходит в Москве с 1 по 3 декабря 2021 года. Нижегородские спортсмены приняли в нем участие и заняли призовое место. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

В турнире участвуют более 1200 спортсменов из 27 регионов России. Фёдор Климов и Диана Леонтьева представляли на чемпионате Нижегородскую область. В результате они завоевали 2 место в дисциплине «Буги-вуги» среди мужчин и женщин.

Состязания организовали Министерство спорта Российской Федерации, департамент спорта города Москвы, Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, а также Фонд поддержки физической культуры и спорта «Стань чемпионом».

Напомним, нижегородские спортсмены завоевали три медали на Первенстве России по кендо.

новости сегодня, нижний новгород, соревнования, рок-н-ролл, акробатика, спорт, серебро, медаль