Нижегородские спортсмены завоевали три медали на Первенстве России по кендо

Соревнования проходили 26 ноября в Подольске

фото Министерства спорта Нижегородской области

Нижегородские спортсмены заработали три медали на Первенстве России по кендо. Соревнования проходили 26 ноября 2021 года в Подольске.Об этом сообщает Министерство спорта Нижегородской области в своем instagram.

Спортсменка из Нижнего Новгорода Станислава Бурлака накануне ухода в юниорскую категорию завоевала третье место. В командных турнирах выиграл Дмитрий Шалыгин, который буквально вырвал две технические победы у соперницы.

Филипп Китов также показал прекрасный бой, и победную точку поставила Станислава в третьем бою.

Юниоры в командных состязаниях выступали вдвоем. Это Анатолий Сигал и Иван Волков. Они дошли до полуфинала и заняли третье место категории «команды 15-17 лет».

Дмитрий Шалыгин и Станислава Бурлака также были награждены призом «За Боевой дух».

Напомним, нижегородские каратисты завоевали восемь медалей в Санкт-Петербурге.

спортсмены, медали, победа, соревнования, первенство, нижегородская область, новости сегодня