Нижегородские каратисты завоевали восемь медалей в Санкт-Петербурге

Турнир прошел 27-28 ноября

Нижегородские каратисты завоевали 8 медалей в Санкт-Петербурге
фото предоставлено "Федерацией всестилевого каратэ России"

Юные каратисты из Нижнего Новгорода завоевали восемь медалей на турнире «Кубок Петра Великого» по всестилевому каратэ, сообщает пресс-служба общероссийской общественной организации «Федерация всестилевого каратэ России». Местом проведения турнира стал Санкт-Петербург, соревнования проходили два дня, 27 и 28 ноября 2021 года.

Нижний Новгород представляли спортсмены детско-юношеской спортивной школы «Надежда» под руководством тренера Шаига Гулиева. В турнире «Кубок Петра Великого» приняло участие около 2000 участников из 40 регионов России. Подобный турнир – самый крупный после введения антиковидных ограничений. На счету у нижегородцев по результатам упорной борьбы стали восемь медалей – пять золотых, две серебряные и одну бронзовую. В своих категориях первые места заняли Арсений Баландин, Ярослав Храмов, Всеволод Чигарев, Лейла Гулиева и Александр Герасюк.

До этого юные каратисты уже становились чемпионами России и различных федеральных округов. Также в числе их побед – призерство на чемпионатах мира и Европы.

Ранее мы писали о том, что нижегородцы будут участвовать в мировом чемпионате по бразильскому джиу-джитсу.