Дорогу Выездное-Шерстино отремонтировали в Нижегородской области

Рабочие также укрепили обочину

Дорогу Выездное-Шерстино отремонтировали в Нижегородской области
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Рабочие также укрепили обочину

Дорогу Выездное-Шерстино отремонтировали в Арзамасском районе Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Протяженность данного участка дороги – 7,6 км. Ей пользуются около 1,5 тыс. человек из ближайших населенных пунктов. В связи с многочисленными обращениями местных жителей, социальной важностью данной дороги и её плохим состояние было решено включить объект в дополнительную ремонтную кампанию.

Дорогу отремонтировали по нацпроекту

Контракт на ремонт дорожного полотна заключили в августе. Основание дороги укрепили в соответствии с технологией холодного ресайклинга, при котором используется переработанное старое покрытие. Асфальтовые работы на ремонтируемом участке завершили еще в сентябре, а остаток сезона ушел на укрепление обочин и установку дорожных знаков. Общая стоимость работ составила 77 млн рублей.

Всего в Арзамасском районе в течение 2021 года в рамках нацпроекта отремонтировали 26 км дорог. Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации».

Напомним, около 100 км школьных дорог отремонтировали в Нижегородской области в 2021 году.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, дороги, ремонт, нацпроект, бкд