Около 100 км школьных дорог отремонтировали в Нижегородской области в 2021 году

Обновлено 24 участка в 14 районах региона

Около 100 км школьных дорог отремонтировали в Нижегородской области в 2021 году
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Обновлено 24 участка в 14 районах региона

Около 100 километров дорог, по которым курсируют школьные автобусы, отремонтировали в Нижегородской области в 2021 году. Об этом сообщают представители пресс-службы правительства Нижегородской области.

За 11 месяцев текущего года обновлены 24 участка, которые находятся в 14 районах региона. Ремонт школьных дорог сделан в Большеболдинском, Большемурашкинском, Бутурлинском, Варнавинском, Городецком, Воскресенском, Гагинском, Дальнеконстантиновском, Княгининском, Ковернинском, Краснооктябрьском, Тоншаевском, Уренском и Шарангском районах, а также в городском округе Бор.

На приведение проезжих частей в порядок было направлено более 1 миллиарда рублей. Суммарная протяжённость обновлённого дорожного полотна составила 97 километров. Помимо того, что на отремонтированных маршрутах находятся общеобразовательные учреждения, на них расположены детские сады.

Социально значимые проезжие части были отремонтированы по проекту «Безопасные качественные дороги». Все участки после ремонта были приняты государственной комиссией.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что благодаря нацпроекту регион уже несколько лет приводит в нормативное состояние различные дороги. Во внимание властей попадают крупные межрегиональные магистрали и проезжие части районного масштаба. Особое внимание уделяется строительству дорог, по которым курсируют школьные автобусы.  

Наша общая с правительством России задача – обеспечить безопасность передвижения по дорогам, особенно для детей, - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее мы писали о том, что новую ливневую канализацию построят в Арзамасе за 267 миллионов рублей. Работы ведутся в рамках развития паломническо-туристического кластера.

Нижний Новгород, новости, сегодня, дороги школьного маршрута, отремонтировали за 1 миллиард рублей, Нижегородская область, 2021 год, около 100 километров