Житель Дивеева заплатит штраф в 20 тысяч рублей за нападение на полицейского

Мужчина применил в отношении правоохранителя физическую силу

Житель Дивеева заплатит штраф в 20 тысяч рублей за нападение на полицейского
Фото: pixabay.com

Мужчина применил в отношении правоохранителя физическую силу

Житель села Дивеево приговорён судом к штрафу в 20 тысяч рублей за оскорбление полицейского и применение по отношению к нему физического насилия, сообщает СУ СК России по Нижегородской области.

Согласно материалам следствия, инцидент произошёл в конце мая текущего года. Инспектор ГИБДД, проживающий в населённом пункте, составил в отношении местного жителя протокол, санкция которого предполагала лишение права управления транспортным средством.

Нарушитель, не согласившись с мерой, проник в дом полицейского. Пытаясь найти обидчика, он обошёл все комнаты. В итоге, встретив полицейского на улице, мужчина начал оскорблять сотрудника правопорядка и наносить ему удары по лицу и плечам.

Правоохранитель, находясь в этот момент при исполнении должностных обязанностей, пресёк неправомерные действия местного жителя.

В отношении 34-летнего мужчины было заведено уголовное дело по статьям о неприкосновенности жилища и об оскорблении представителя власти с применением насилия. 

Свою вину обвиняемый признал в полном объёме. Суд назначил мужчине штраф в размере 20 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Ранее мы писали о том, что нижегородская полиция проверяет информацию о ночующих в подъездах строителях на улице Циолковского. 

Нижний Новгород, новости, сегодня. житель Дивеева заплатит штраф 20 тысяч рублей, за оскорбление полицейского