Арзамасские полицейские задержали двух лже-целительниц

Женщин заключат под стражу

Арзамасские полицейские задержали двух лже-целительниц
фото с сайта kubnews.ru

Женщин заключат под стражу

Арзамасские полицейские по горячим следам задержали двух лже-целительниц 30 ноября 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 79-летняя местная жительница. Она рассказала, что по дороге домой из магазина встретила двух женщин, которые пообещали снять с пенсионерки порчу. После чего потерпевшая собрала все ювелирные изделия, которые хранила дома, и отдала их лже-целительницам. Осознав, что ее обманули, пенсионерка обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. За совершение подобных преступлений российским законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в совершении преступления: 61-летнюю уроженку Воронежской области и 47-летнюю уроженку Ростовской области. Ранее обе женщины уже привлекались к уголовной ответственности.

В ходе допроса они подтвердили историю пенсионерки, у которой забрали все ценные украшения обманным путем. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас полиция проверяет мошенниц на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Напомним, банду банковских мошенников задержали в Нижегородской области.

мошенники, пенсионерка, украшения, новости сегодня, обман, полиция, Арзамас, нижегоро