Первый веткабинет Нижегородской области отметил годовщину

Он расположен в Автозаводском районе

Фото Первый веткабинет Нижегородской области отметил годовщину - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Он расположен в Автозаводском районе

29 ноября первый ветеринарный кабинет Нижегородской области отметил годовщину со дня открытия. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Михаил Курюмов рассказал, что государственные ветклиники располагаются в отдалении от жилых домов, и это не всегда удобно для людей. Поэтому сначала в Нижнем Новгороде, а затем и в районах области стали открывать ветеринарные кабинеты, расположенные вблизи остановок общественного транспорта и на центральных улицах.

В них проводят осмотр животных, вакцинацию от различных заболеваний, принимают биоматериал для исследований, проводят хирургические операции и необходимые консультации. Прививки от бешенства животным делают бесплатно.

Кабинет оснащен современным оборудованием. За год в нем приняли около 1,5 тыс. животных. В основном местные жители обращаются по поводу вакцинации от бешенства, на втором месте – проблемы с мочевыделительной системой, на третьем – заболевания кожи.

За помощью обращаются не только владельцы собак и кошек, но и морских свинок, мышей, сурикатов, хорьков, а также других животных и птиц. Врачи производят забор крови у животных для проведения исследований. Образцы крови тут же поступают в работу, и клиент оперативно получает результаты биохимического и общего анализов. Это позволяет максимально быстро поставить диагноз и назначить своевременное лечение.

В настоящее время в Нижнем Новгороде функционирует три ветеринарных кабинета: в Автозаводском, Сормовском и Ленинском районах.

Напомним, ветеринарного врача из Нижнего Новгорода оштрафовали за лечение животного.

новости сегодня, нижний новгород, автозаводский район, веткабинет, помощь, бешенство, вакцинация, животные, ветеринар