Нижегородка завоевала три золотые медали на всероссийских соревнованиях по плаванию

Елена Богомолова стала первой на дистанциях 50, 100 и 200 метров брасом

Нижегородские спортсмены Елена Богомолова и Иван Баленков выиграли пять медалей разного достоинства на соревнованиях по плаванию «Резерв России 2021» в Саранске, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Елена Богомолова выиграла три золотые медали на дистанциях 50, 100 и 200 метров брасом. На последней дистанции спортсменка установила рекордное для Нижегородской области время.

Оба воспитанника спортшколы «Нижегородец» тренируются под началом Павла Никитина.

Ранее сообщалось об успехах в спортивных соревнованиях Олега Костина и Михаила Доринова, завоевавших три медали по плаванию на чемпионате Европы.