Продажи «ГАЗель NN» запустили в Болгарии

Автомобиль оснащен двигателем «Евро-6»

Фото Продажи «ГАЗель NN» запустили в Болгарии - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба "Группы ГАЗ"

Автомобиль оснащен двигателем «Евро-6»

«Группа ГАЗ» начала продажи легкого коммерческого автомобиля «ГАЗель NN» в Болгарии. Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

«ГАЗель NN» оснащена двигателем экологического класса «Евро-6». Уже на старте продаж в Софии покупателям предлагают 8 модификаций автомобиля. Гарантийное и сервисное обслуживание транспортных средств организовано совместно с болгарским автомобильным холдингом Avto Union. В 2022 году планируется открытие центров продаж в других городах Болгарии – Варне, Бургасе, Пловдиве, Русе, Стара-Загоре.

Помимо двигателя экологического класса «Евро-6», «ГАЗель NN» комплектуется новой 6-ступенчатой коробкой передач, разработанной автозаводом ГАЗ.

«ГАЗель NN» – это не только новая модель легкого коммерческого автомобиля, но и родоначальник нового поколения автомобилей марки ГАЗ. Это платформа для дальнейшего развития, на базе которой в течение длительного времени планируется создавать модели и модификации коммерческого транспорта.

Автомобили ГАЗ начали продавать в Болгарии

Руководитель направления ГАЗ холдинга Avto Union Милен Кристов отмечает, что в настоящее время их доля на рынке автомобилей в Болгарии составляет 15-20%. Занимаясь реализацией «ГАЗели NN» холдинг планирует занять долю около 30% в сегменте легких коммерческих автомобилей. Местные покупатели проявляют большой интерес к российскому автомобилю: до официального старта продаж уже были реализованы 140 машин.

Высокий экспортный потенциал продукции марки ГАЗ во многом определяют те подходы к управлению производственными процессами, которые еще в начале 2000-ых заложил Олег Дерипаска. Промышленнику удалось не только сохранить сильнейшую школу отечественного автомобилестроения, но и обеспечить доступ «ГАЗа» к передовым международным технологиям.

Напомним, «ГАЗель NN» с газовым двигателем представили на Горьковском автозаводе.

нижний новгород, новости сегодня, болгария, группа газ, газель, продажи, запуск, рынок