Кабинет психологической работы с подростками открылся в Нижнем Новгороде

В нем проводят социально-психологические обследования

Фото Кабинет психологической работы с подростками открылся в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

В нем проводят социально-психологические обследования

Кабинет для проведения психологической работы с подростками 14-17 лет и членами их семей открылся 28 ноября 2021 года на базе созданного городского отдела клуба «Хочу стать десантником» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Кабинет оборудовали удобной и функциональной мебелью, а также оргтехникой для проведения диагностической и коррекционно-развивающей работы с подростками. Профессиональный педагог-психолог военно-патриотического клуба Татьяна Филина проводит с подростками психодиагностическую и профориентационную работу, социально-психологические тренинги, а также разрабатывает рекомендации семьям по выстраиванию детско-родительских отношений.

Руководитель военно-патриотического клуба «Хочу стать десантником» Михаил Булулуков отметил, что в условиях изоляции из-за пандемии коронавируса подростки особенно нуждаются в общении со сверстниками и в эмоциональной поддержке. Обстановка в кабинете психолога подобрана для создания ощущения личной безопасности и комфорта, а также снятию эмоционального напряжения и психологической разгрузке.

Напомним, психолого-педагогические классы откроют в школах Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, подростки, психологическая помощь, тренинг, профориентация, кабинет