Системы безопасности усилили в ПИМУ после летнего пожара в общежитии

Сгоревшее здание продолжают восстанавливать

Фото Системы безопасности усилили в ПИМУ после летнего пожара в общежитии - Новости Живем в Нижнем
Фото: instagram.com/nikolaykaryakin

Сгоревшее здание продолжают восстанавливать

Противопожарная безопасность усилена в общежитиях и корпусах Приволжского медицинского университета (ПИМУ) в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил ректор вуза Николай Карякин на своей странице в Instagram.

Напомним, что 31 июля 2021 года в здании общежития ПИМУ по улице Медицинской произошел пожар, в результате которого пострадали 7 человек. Причиной возгорания стало нарушение правил обращения с сетевым удлинителем. При этом в общежитии действовал запрет на использование электроприборов без согласования с администрацией.

- Три месяца с момента пожара в общежитии. Полным ходом восстанавливаем каркас и покрытие кровли. Дальше уже перейдем к внутренней отделке, - написал в сегодняшнем посте Николай Карякин.

Он добавил, что теперь системы безопасности усилили во всех зданиях университета. Сотрудники охраны получили возможность на ранних стадиях выявлять очаги задымления и возгорания. Эти данные поступают на автоматизированные пульты управления, где схематично отражаются все этажи, комнаты и аудитории.

sistemy-bezopasnosti-usilili-v-pimu-posle-pozhara-v-obshchezhitii-shema.jpg

Также в зданиях ПИМУ обновлена система громкой связи и система управления эвакуации людей. Раз в полгода проводятся тренировочные эвакуации с участием отрядом МЧС.

- Прошу всех ответственно относиться к таким учениям, - заключил Карякин.

Ранее мы писали, что Приволжский медицинский университет возвращается к обучению в смешанном формате с 8 ноября 2021 года. 

новости сегодня, нижний новгород, пиму, пожар, общежитие, безопасность, вуз