Морозы до -5 и снег ожидаются в Нижегородской области на этой неделе

Аномальное тепло покидает регион

Фото Морозы до -5 и снег ожидаются в Нижегородской области на этой неделе - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Аномальное тепло покидает регион

Жителей Нижегородской области ожидает серьезное похолодание. Рабочие будни начнутся с дождей, но уже в середине недели температура опустится и выпадет снег. Такой прогноз составлен сервисом «Яндекс.Погода».

Во вторник, 9 ноября 2021 года, днем температура воздуха будет от 0 до +4 градусов. Возможны осадки в виде снега с дождем. Уже к вечеру на улице похолодает, ночью термометры покажут до -4 градусов, снегопад закончится. В среду «минусовая» температура сохранится.

В четверг и пятницу ожидается до +1 градуса, однако именно в эти дни синоптики обещают настоящий снег. Выходные начнутся с дождей и плюсовой температуры воздуха: 2-3 градуса выше нуля в субботу и ночные заморозки и снег в воскресенье к вечеру.

По данным центра «Фобос», эта неделя может стать реальным испытанием для дорожных служб и бедствием для автомобилистов. Из-за перепада температур на дорогах образуется снежно-водяная каша, а затем и гололедица.

Кроме того, на этой неделе синоптики прогнозируют резкие скачки атмосферного давления, что очень негативно скажется на самочувствии метеозависимых людей.

Отметим, что синоптики советовали нижегородцам поменять резину на автомобилях сразу же после ноябрьских праздников. Также сообщалось, что осень и зима в Нижегородской области ожидаются в пределах климатической нормы. 

новости сегодня, нижегородская область, нижний новгород, погода, зима, заморозки, снег, похолодание