Новую маршрутную сеть Нижнего Новгорода начнут внедрять летом 2022 года

Проект новой маршрутной сети будет опубликован после доработки

Фото Новую маршрутную сеть Нижнего Новгорода начнут внедрять летом 2022 года - Новости Живем в Нижнем

Проект новой маршрутной сети будет опубликован после доработки

Внедрение новой маршрутной сети Нижнего Новгорода планируется начать летом 2022 года, сообщили порталу «Живем в Нижнем» в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Проект новой маршрутной сети будет опубликован после доработки, пока детали находятся в стадии рассмотрения. Разработчики вносят изменения на основе замечаний и предложений органов исполнительной власти и местного управления.

— По итогам работы планируется привести подвижной состав на маршрутах к реальным потребностям на конкретных направлениях, в том числе путем исключения чрезмерного и непроизводительного дублирования маршрутов, — сообщили в региональном министерстве транспорта.

Все городские маршруты планируется перевести на брутто-контракты. В этом случае плата за проезд будет перечисляться в бюджет, а затем перевозчик получит деньги за свою работу. От количества пассажиров оплата работы перевозчика зависеть не будет. Таким образом нижегородские власти намерены мотивировать транспортные компании на соблюдение расписания и на безопасность, а не на «погоню» за пассажирами для увеличения выручки.

Ранее сообщалось, что новую транспортную схему представят до конца 2021 года. Обсуждение проекта планируется провести в четвертом квартале. Власти намерены сократить интервал движения транспорта в два раза.

транспортная схема, нижний новгород, новости сегодня