Спрос на отдых за границей резко вырос в Нижегородской области в конце октября

Тенденция наметилась после введения в регионе нерабочих дней

Фото Спрос на отдых за границей резко вырос в Нижегородской области в конце октября - Новости Живем в Нижнем
Фото: expedea.ru.

Тенденция наметилась после введения в регионе нерабочих дней

Турагентства Нижегородской области зафиксировали всплеск спроса на заграничные туры после введения в регионе дополнительных нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября 2021 года. Об этом сообщают представители портала NN.RU.

Напомним, дополнительные нерабочие дни были объявлены указом губернатора Глеба Никитина в конце прошлой недели. В связи со сложившейся эпидемобстановкой министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов призвал местных жителей не выезжать за пределы области. Кроме того, глава регионального минздрава дал рекомендацию нижегородцам ограничить очное общение с посторонними людьми, хотя бы на две недели.

Однако многие пренебрегли рекомендациями медиков и представителей власти, и воспользовались нерабочими днями как шансом отдохнуть у моря. По данным турфирм, мест в отелях Турции и Египта сейчас почти не осталось. Нижегородских туристов не останавливает даже трёхкратное удорожание путёвок.

Туроператоры также отметили, что спрос на путёвки в конце октября и начале ноября повышается традиционно. Это связано с периодом школьных каникул. Родители заранее берут отпуск, чтобы отдохнуть вместе с детьми.

Ранее мы писали о том, что нижегородские рестораторы просят правительство области открыть заведения общественного питания.

Нижний Новгород, новости, сегодня. спрос на заграничные путёвки, вырос в Нижегородской области, в период дополнительных нерабочих дней