Нижегородские рестораторы просят правительство области открыть заведения

90% сотрудников сферы - привиты

Фото Нижегородские рестораторы просят правительство области открыть заведения - Новости Живем в Нижнем
Фото: joinposter.com.

90% сотрудников сферы - привиты

Бизнесмены обратились к правительству Нижегородской области с просьбой открыть организации общественного питания в регионе. Об этом сообщил на своей странице в Facebook руководитель Приволжской ассоциации рестораторов, экс-депутат Александр Котюсов. 

Как сообщает общественный деятель и бизнесмен, местные чиновники никак не могут сформулировать алгоритмы и механизмы, по которым представители ресторанного бизнеса должны работать во время пандемии.

Котюсов заявил, что на данный момент во многих региональных заведениях общепита привились до 90% сотрудников. Цифра внушительная, но она не спасла рестораны и кафе от закрытия по приказу губернатора.

Предприниматели опасаются, что их работники начнут массово увольняться и переходить в другие сферы. Ситуация складывается таким образом, что рестораторы должны платить аренду, зарплату, коммуналку, но они лишены возможности зарабатывать.

Котюсов подчеркнул, что в таком режиме бизнес может продержаться в течение двух недель. Не более. Бизнесмен настаивает, что рестораторы нуждаются в срочном разрешении на работу.

- С кодами или без них, разберёмся….но дайте…с завтрашнего дня! С четверга! С пятницы! Дайте! - пишет Котюсов.

Также предприниматель добавил, что, возможно, этот вопрос можно будет решить вскоре на совещании с руководством регионального Роспотребнадзора. Когда именно состоится это совещание, предприниматель не указал.

Ранее мы писали о том, что преподаватели ННГУ потребовали отменить принудительную вакцинацию от СOVID-19. Приказ ректора об обязательной иммунизации сотрудников составлен с нарушениями.

Нижний Новгород, новости, сегодня, бизнесмены Нижегородской области, попросили руководство региона, открыть заведения общепита