Нижегородца приговорили к шести годам заключения за убийство брата

Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима

Нижегородца приговорили к шести годам заключения за убийство брата
Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима

Жителя Нижнего Новгорода признали виновным в убийстве брата. Трагедия произошла 10 апреля 2021 года в Автозаводском районе, сообщают в пресс-службе СУ СК по Нижегородской области.

Следствие установило, что в тот день в квартире дома по улице Шнитникова подсудимый несколько раз ударил 47-летнего пьяного брата ножом. При этом мужчина сам вызвал на место скорую помощь и полицию, однако раненый скончался еще до прибытия медиков.

В ходе расследования 59-летний подсудимый признал вину в содеянном и рассказал, что совершил преступление из-за агрессивного поведения родственника. Погибший любил выпить и был домашним дебоширом, что и послужило причиной ссоры.

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по статье 105 УК РФ (убийство). Злоумышленнику назначили наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Напомним, ранее пьяного мужчину задержали по подозрению в убийстве сожительницы в Семенове. По версии следствия, он приревновал возлюбленную и в ходе конфликта несколько раз ударил женщину ножом.

новости сегодня, нижний новгород, убийство, уголовное дело, срок, суд, автозаводский район, брат