Активистка вышла на одиночный пикет против QR-кодов в Нижнем Новгороде

Он был посвящен дискриминации непривитых людей

Фото Активистка вышла на одиночный пикет против QR-кодов в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: Типичный Нижний Новгород

Он был посвящен дискриминации непривитых людей

Одиночный пикет против введения QR-кодов прошел в центре Нижнего Новгорода. Его провела активист «Родительского Сообщества» Ольга Волкова, сообщают подписчики сообщества «Типичный Нижний Новгород» в соцсети «Вконтакте».

По мнению женщины, QR-коды придумали для отслеживания продукции, а теперь их присваивают людям словно товару. Запрет на посещение ТЦ и других организаций без QR-кода – это дискриминация непривитых граждан, считает активистка.

Введение системы с QR-кодами было принято в Нижегородской области из-за напряженной ситуации с коронавирусом. Он выдается за прохождение вакцинации от коронавируса или при наличии документа, подтверждающего перенесенное заболевание.

После окончания нерабочих дней вход в торговые центры будет осуществляться только при наличии данных QR-кодов. При этом продуктовые магазины и аптеки в нижегородских ТЦ можно посещать без него.

Ранее нижегородский активист Сергей Зимин записал открытое обращение граждан к Владимиру Путину с требованием отменить ограничительные меры против коронавируса.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, пикет, QR-коды, коронавирус, обращение