Нижегородский активист записал открытое обращение к Путину

Оно посвящено ограничительным мерам

Фото Нижегородский активист записал открытое обращение к Путину - Новости Живем в Нижнем
Скриншот: youtube.com/channel/UCJRdgkFVCa436XxFgpEv6_w

Оно посвящено ограничительным мерам

Нижегородский активист Сергей Зимин записал открытое обращение граждан к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Видео опубликовано на youtube-канале блогера.

В обращении Зимин называет вводимые ограничительные меры, связанные с обострением эпидемиологической обстановкой, ущемлением конституционных прав граждан. Активист отмечает, что введение сертификатов вакцинации, мультипассов и QR-кодов для реализации его прав и свобод не предусмотрено ни одним законом или нормативным актом. Данную ситуацию он считает сегрегацией и активно ссылается на фашизм, сравнивая новые документы с «аусвайсами» на оккупированных германскими войсками территориях в годы Великой Отечественной войны.

В обращении высказываются требования начать немедленно расследование деятельности представителей власти и различных ведомств, вводящих ограничительные меры на территории страны. Помимо прочего, блогер потребовал привлечь к ответственности губернатора Нижегородской области Глеба Никитина к ответственности за превышение должностных полномочий, создание социальной напряженности в регионе, сегрегацию людей и ограничение прав и свобод. Среди требований также отмечена смена социально-экономического курса страны.

Авторы видео подчеркнули, что это не просто обращение к президенту, а требования к нему, как к гаранту конституции: «пресечь незаконные действия правительства Российской Федерации, Роспотребнадзора, губернаторов, главных санитарных врачей».

Напомним, период нерабочих дней в Нижегородской области начнется с 25 октября.

новости сегодня, нижний новгород, зимин, обращение, требования, путин, ограничительные меры, конституция