Нижегородцы привезли награды с первенства России по бесснежным дисциплинам ездового спорта

Спортсмены и их четвероногие партнеры взяли «золото» и «бронзу»

Сборная Нижегородской области завоевала две медали на первенстве России по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Соревнования проходили с 15 по 17 октября 2021 года в Тверской области, сообщает пресс-служба министерства спорта Нижегородской области.

«Кросс 1 собака» или Каникросс — одна из бесснежных дисциплин ездового спорта, в которой собака тянет за собой бегущего спортсмена. Их соединяет специальный шнур, который крепится к поясному ремню спортсмена.

Нижегородец Иван Мишин занял первое место в этой дисциплине среди юниоров 15-17 лет. Согласно официальным протоколам, Иван и его собака преодолели дистанцию 6,12 километра (два этапа по 3,06 км) всего за 21 минуту 15,63 секунды, опередив ближайшего соперника почти на 16 секунд.

Еще одна нижегородская спортсменка Вероника Бубнова стала бронзовым призером среди девушек 12-14 лет в той же дисциплине. Она показала результат 24 минуты 21,76 секунд.

- Состязания стали очень хорошим опытом для нижегородцев. Во время соревнований шел дождь, образовались скользкие подъемы, поэтому были и падения. К счастью, обошлось без травм, - отметил президент Нижегородской областной федерации кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства Александр Воронцов.

Напомним, ранее нижегородцы заняли пять призовых мест на состязаниях по акробатическому рок-н-роллу.

новости сегодня, спорт, нижегородская область, собаки, ездовой спорт, награды, новости спорта