Проект-перфоманс художницы Аси Феоктистовой стартовал в Нижнем Новгороде

Он проходит с 15 по 25 октября

Проект-перфоманс художницы Аси Феоктистовой стартовал в Нижнем Новгороде

Он проходит с 15 по 25 октября

Проект-перфоманс Аси Феоктистовой «Свидетельство художника» стартовал в Нижнем Новгороде. Местом создания работ стал особняк Каменской на Верхне-Волжской набережной. Об этом сообщает пресс-служба ННГУ имени Лобачевского.

Проект будет проходить с 15 по 25 октября 2021 года. В этот период каждый желающий сможет получить личный опыт изучения и преобразования исторического места с помощью живописи, а также стать понаблюдать за процессом создания работ.

Созданные художницей полотна станут частью исторического здания и изменят его пространство. Автор работ пропустит через себя события прошлого этого места, а сам творческий акт станет частью истории известного дома.

Ася Феоктистова рассказала об одной из созданных ей работ. Художнице привезли живые цветы, на контрасте с осенней погодой у нее сложился образ будущего полотна.

Работа художницы

- Это ощущение небольшой хрупкой девушки в большом пространстве наступающей осени, где черные стволы мокрых деревьев и на фоне яркие цветы лета. Столкновение черного безжизненного пространства и такой хрупкой жизни, – описывает свою работу художница. Посетить перфоманс возможно по предварительной регистрации на Timepad, по ссылке в аккаунте в instagram-аккаунте perfomance_house. Напомним, Михаил Psof устроил перфоманс в костюме бутерброда в Нижнем Новгороде.

новости сегодня, нижний новгород, художница, перфоманс, особняк, искусство