Нижегородцы заняли пять призовых мест на состязаниях по акробатическому рок-н-роллу

Соревнования прошли в Самаре

Нижегородцы завоевали 3 золотых и 2 серебряных медали на чемпионате и первенстве ПФО по акробатическому рок-н-роллу. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Соревнования прошли в Самаре 17 октября. В дисциплине «Формейшн» среди девушек до 16 лет (группы по 12 человек) нижегородские команды заняли два призовых места. «Drive» выиграли золоту, а «J-Dream» – серебро.

В «класс-миксте» среди юношей и девушек нижегородская пара Никита Макомов и Ульяна Анкудович заняли вторую ступень пьедестала.

В дисциплине «Формейшн-микст» среди юниоров и юниорок до 18 лет (команды из 6 девочек и 6 мальчиков) нижегородская команда «First step» стала лидером.

Фёдор Климов и Диана Леонтьева завоевали золотую медаль среди пар в дисциплине «Буги-вуги» среди мужчин и женщин.

Президент Федерации по акробатическому рок-н-роллу Нижегородской области Виктория Горева отметила, что соревнования были волнительными, несмотря на то, что спортсмены основательно к ним подготовились. Нижегородцы хотели победить, поэтому максимально выкладывались.

Напомним, Мадина Келехсаева стала золотым призером на первенстве мира по тяжелой атлетике.