Почти 80 тысяч рублей переплатил за холодную воду житель Володарского района

Мужчина смог вернуть деньги благодаря инспекторам ГЖИ

Почти 80 тысяч рублей переплатил за холодную воду житель Володарского района
Фото: пресс-службы губернатора Нижегородской области

Мужчина смог вернуть деньги благодаря инспекторам ГЖИ

Почти 80 тысяч рублей переплаты за холодное водоснабжение и водоотведение вернула домоуправляющая компания в Володарском районе местному жителю. Мужчина смог возвратить деньги с помощью сотрудников Госжилинспекции. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, мужчина сам обратился в ГЖИ. Он пожаловался на то, что ему приходят квитанции с необоснованно крупными суммами. Сотрудники Госжилинспекции отреагировали на сообщение и провели проверку документов в ООО «Решетихинское домоуправление». В ходе инспекции в офисе домоуправляющей компании был найден акт о том, что в квартире мужчины проживает пять человек. Документ был составлен с нарушениями действующего законодательства и, соответственно, не мог подтверждать регистрацию в доме такого количества граждан.

По итогам проверки инспекторы ГЖИ выдали предписание домоуправляющей компании об устранении всех нарушений. 

Потребителю пересчитали плату за коммунальные услуги и вернули 78,2 тысячи рублей. 

Ранее мы писали о том, что более 10 миллионов рублей переплаты за ЖКУ вернули жителям Нижегородской области с начала 2021 года.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ГЖИ, помогли вернуть, переплату за холодное водоснабжение, почти 80 тысяч рублей, жителю Володарского района