Четыре новые детские площадки начали устанавливать в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Места определили в рамках проекта «Вам решать!»

Фото Четыре новые детские площадки начали устанавливать в Ленинском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

Места определили в рамках проекта «Вам решать!»

Работы по установке четырех новых детских площадок начались в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Установка ведется по программе инициативного бюджетирования «Вам решать!», сообщает городская мэрия. 

Детские игровые зоны оборудуют по следующим адресам:

  • ул. Райниса, 7;
  • пр. Ленина, 45;
  • пр. Ленина, 50 
  • ул. Днепропетровская, 7.
Работы на участках уже начаты. Как рассказали в администрации Ленинского района, рабочие уже подготовили асфальтобетонное основание. На следующем этапе планируется уложить безопасное резиновое покрытие и обустроить игровые элементы. Планируется, что все объекты сдадут в эксплуатацию уже в ноябре 2021 года. Адреса для установки детских площадок выбраны исходя из пожеланий инициативных групп и востребованности объектов. Всего на конкурс поступило 15 заявок.

- Уже в этом году дети смогут проводить свободное время на детских площадках, оборудованных современными игровыми комплексами и качелями, - сказал глава Ленинского района Александр Кулагин.

Кроме того, по программе «Вам Решать» запланированы дорожные работы по 49 адресам. По словам главы города Юрия Шалабаева, в основном это будут внутриквартальные, внутридворовые дороги и участки в частном секторе. 

Напомним, нижегородцам предложили найти самую необычную дорожную заплатку.

детские площадки, администрация, установка, ленинский район, новости сегодня, нижний новгород