Врачам Борской поликлиники напомнили о мерах профилактики

С персоналом проведена беседа

Фото Врачам Борской поликлиники напомнили о мерах профилактики - Новости Живем в Нижнем

С персоналом проведена беседа

Главный врач Борской ЦРБ провел беседу с сотрудниками поликлиники после информации в социальных сетях о несоблюдении медицинскими работниками санитарных правил. Об этом рассказали корреспонденту портала «Живем в Нижнем» в региональном минздраве.

Напомним, пользователи социальных сетей обсуждают снимок, сделанный во время приема в медицинском учреждении. Автор фотографии утверждает, что во время забора анализа на коронавирус медик был без перчаток, а пробирку отдал подержать сопровождающему пациента.

В ведомстве рассказали о том, что предшествовало появлению спорного снимка. Оказалось, рабочий день у врача подошел уже к концу, когда пациент пришел на прием. Женщина очень просила принять ее, медики не смогли отказать. В результате пациентка сделала такой снимок.

- Подобные ситуации просто на корню уничтожают желание делать добрые дела. В следующий раз, наверное, доктор, подумает, имея полное право идти домой, помогать людям или нет, если вот так они отплачивают, - отметили в минздраве региона. 

В министерстве здравоохранения Нижегородской области пояснили, что работникам поликлиники Борской ЦРБ напомнили о необходимости соблюдения профилактических мер.

- Медики испытывают колоссальную нагрузку, такие вбросы сильно деморализуют. Берегите врачей, - резюмировали в ведомстве.

Кстати, по информации минздрава, нехватки средств массовой защиты в медицинских учреждениях региона нет. 

- Естественно, все СИЗы в наличии и всегда на медиках, - резюмировали в ведомстве.

Напомним, вакцина от коронавируса для детей в Нижегородскую область пока не поступала. Решение о начале вакцинации примут на федеральном уровне.

вакцинация, нормы, санитария, вреч, тест, пцр, коронавирус, жалоба, нижегородская область, новости сегодня, бор, црб, профилактика