Нижегородцы сообщили о нарушении санитарных норм в поликлиниках региона

Возмущённые жители написали об этом соцсетях

Нижегородцы сообщили о нарушении санитарных норм в поликлиниках региона
Фото: группа "Кстати"/ВКонтакте.

Возмущённые жители написали об этом соцсетях

Жители Нижегородской области сообщили о нарушениях санитарно-эпидемиологических требований со стороны медиков в районных поликлиниках. Об этом нижегородцы написали в социальной сети. 

Так, об одном из инцидентов поведала жительница Бора. Она отвела ребёнка на сдачу ПЦР-теста на COVID-19 в городскую поликлинику №2 на улице Энгельса. Лаборант встретила маму и маленького пациента без перчаток и маски. Кроме того, медик попросила женщину подержать пробирку.

Жительница Бора написала, что она обратилась к нижегородским властям и в министерство здравоохранения региона, чтобы решить вопрос халатного поведения врачей.

Об аналогичной ситуации сообщила женщина, проживающая в Дзержинске. Она также пожаловалась на отсутствие средств индивидуальной защиты у медсестёр при заборе крови.

На комментарии отреагировала нижегородка Ника Хитринцева. Она написала, что в такой антисанитарии виноваты не медики, а представители властей. Автор сообщения предположила, что сотрудники медучреждений не обеспечиваются должным образом ни масками, ни перчатками. 

- Она в чем виновата, что её не обеспечили средствами защиты?Или ей за свой счёт их нужно покупать на каждого пациента? Для этого придумали обработку рук и растворы антисептиков, это безусловно не правильно, но вопросы не к мед.сестре должны быть, а к тем кто её обязан обеспечить этими перчатками и штативами для пробирок! - пишет женщина.

Ранее мы писали о том, что родители в Борском районе не могут оформить документы своим новорожденным детям. Местный роддом перестал выдавать справки о рождении ребёнка.

Нижний Новгород, новости, сегодня, жители Нижегородской области пожаловались, халатность медиков в поликлиниках, не соблюдают санитарные нормы, не носят маски, перчатки