Бюджет Нижегородской области в октябре получит более 3 млрд федеральных средств

Внесен проект правок на 2021 год

Фото Бюджет Нижегородской области в октябре получит более 3 млрд федеральных средств - Новости Живем в Нижнем
Фото: pravdaurfo.ru

Внесен проект правок на 2021 год

Бюджет Нижегородской области получит более 3 млрд федеральных средств в октябре 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Губернатор Глеб Никитин внес в региональное Законодательное собрание проект поправок в бюджет на 2021 год. В соответствии с ним планируется увеличить сумму безвозмездных поступлений из федерального бюджета более чем на 3 млрд рублей.

1,7 млрд из этих средств направят в территориальный фонд обязательного медицинского страхования для дополнительного финансирования оказания медицинской помощи, в том числе тем, кто заболел COVID-19.

Еще 159,1 млн рублей выделят на стимулирующие выплаты медикам, участвующим в вакцинальной кампании. Еще 325 млн рублей в рамках реализации послания президента РФ направят на предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка и 79,7 млн. рублей – на выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Кроме того, 30 млн рублей выделят на создание в Нижегородской области модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

При принятии поправок Заксобрание доходы областного бюджета увеличатся на 4 млрд рублей – до 220,1 млрд рублей. Расходы вырастут на 3,5 млрд рублей – до 244,6 млрд рублей.

Напомним, в Нижнем Новгороде подведены итоги эксперимента по выплате безусловного базового дохода.

новости сегодня, нижний новгород, бюджет, нижегородская область