Информация об оцеплении школы №47 в Нижнем Новгороде не подтвердилась

На территории образовательного учреждения проводились плановые учения

Фото Информация об оцеплении школы №47 в Нижнем Новгороде не подтвердилась - Новости Живем в Нижнем

На территории образовательного учреждения проводились плановые учения

Информация об оцеплении школы №47 в Советском районе Нижнего Новгорода 12 октября 2021 года не подтвердилась. Корреспондент портала «Живём в Нижнем» побывал на территории образовательного учреждения. Заместитель директора по административно-хозяйственной части рассказал, что в школе проходили плановые учения. Утром действительно в учреждении находились сотрудники полиции и сотрудники ФСБ, которые провели учения и уже покинули школу. Никаких внештатных ситуаций зафиксировано не было.

На территории школы спокойная обстановка

Родители, ожидающие своих детей на улице, также рассказали, что ничего страшного в школе не произошло. Некоторые из них даже ничего не слышали про оцепление.

- Утром я видела двух сотрудников полиции в обмундировании, но сейчас никого нет, - рассказала одна из мам учеников школы №47.

Напомним, что утром во вторник в социальных сетях распространилась информация об оцеплении семи нижегородских школ и железнодорожного техникума. Причиной называли поступившие угрозы о терактах в образовательных учреждениях. Сообщалось, что якобы силовики оцепили территорию школ № 100, 72, 89, 64, 47, 86 и 75.